Миронов просит Медведева и Путина дать политическую оценку выборам мэра в Астрахани

Лидер «Справедливой России» направил письма президенту и главе правительства с просьбой дать оценку выборам мэра в Астрахани, где продолжается голодовка сторонников проигравшего кандидата от партии
6 апреля 2012  19:02 Отправить по email
Печать

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов направил письма президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой дать оценку выборам мэра в Астрахани, сопровождавшимся, по мнению партийцев, массовым нарушениям. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе «Справедливой России», передаёт корреспондент ИА REX.

Накануне центральный совет партии принял заявление по ситуации в Астрахани, постановив, в частности, «всеми законными способами, в том числе через подачу исков в суды, добиваться отмены результатов выборов».

В письме лидер «Справедливой России» отмечает, что «с 16 марта по настоящее время продолжается бессрочная голодовка группы жителей города, права которых были нарушены», и просит президента и главу правительства «дать политическую оценку массовым нарушениям в ходе выборов».

По данным астраханского горизбиркома, на выборах мэра, прошедших 4 марта, победу одержал кандидат-«единоросс» Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Кандидат от «Справедливой России» Олег Шеин оказался вторым, получив менее 30%. Сам Шеин между тем уверяет, что в отношении него были допущены многочисленные фальсификации. В голодовке вместе с кандидатом на сегодняшний день участвуют 22 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть