Шойгу знает минимум пятерых претендентов на пост главы МЧС

Глава МЧС Сергей Шойгу, утверждённый 5 апреля Мособлдумой на посту губернатора Московской области, считает, что как минимум пять достойных кандидатов могут заменить его на министерской должности
5 апреля 2012  15:24 Отправить по email
Печать

Глава МЧС Сергей Шойгу, утверждённый 5 апреля Мособлдумой на посту губернатора Московской области, считает, что как минимум пять достойных кандидатов могут заменить его на министерской должности.

«Там хорошая кадровая скамейка. Много достойных ребят, которые росли вместе с министерством, много сделали для министерства, которые имеют соответствующий опыт, прошли через все должности. И сегодня я точно могу вам назвать, ну, минимум пять кандидатов, которые могли бы занять это место», — сказал Шойгу, отвечая на вопросы журналистов.

Он также признался, что ему жаль покидать ведомство, которое он возглавлял более двух десятилетий. «Я нормальный живой человек. Конечно, жаль. Когда вы проработаете 21 год в одном ведомстве, вырастите сына или дочь, а потом отдадите её замуж, вот настроение примерно такое», — отметил Шойгу.

Говоря о претендентах на освобождающийся пост, министр не назвал конкретных имён. Между тем, отметим, что в качестве наиболее вероятных кандидатов называются один из заместителей главы МЧС генерал-лейтенант Владимир Пучков и руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев.

Добавим, что инаугурация Сергея Шойгу на посту нового руководителя Московской области должна состояться 11 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть