Сергей Нарышкин избран спикером парламентского собрания Союзного государства

За новый статус Нарышкина проголосовали в ходе 41 сессии собрания 5 апреля.
5 апреля 2012  13:13 Отправить по email
Печать

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин избран главой парламентского собрания Союза России и Белоруссии. За новый статус Нарышкина проголосовали в ходе 41 сессии собрания 5 апреля, сообщает корреспондент ИА REX.

Вице-спикерами парламентского собрания назначены первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин и председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. В ходе сессии также избраны председатели комиссий собрания. Так, комиссию по законодательству и регламенту возглавит Татьяна Москалькова, комиссию по экономической политике — ранее возглавлявший данный орган Виктор Косоуров, комиссию по бюджету и финансам — депутат Госдумы Владислав Резник, а комиссию по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам — депутат Госдумы Анатолий Локоть, ранее входивший в состав комиссии по экономической политике.

Свои посты сохранили председатели комиссий парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью; по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий; по вопросам внешней и информационной политики.

Напомним, что текущая сессия парламентского собрания — первая после выборов депутатов Государственной Думы России, прошедших 4 декабря 2011 года. По результатам выборов частично изменился состав российской депутации в Союзном парламенте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть