Голосование по кандидатуре Сергея Шойгу будет тайным

5 апреля депутаты Мособлдумы рассмотрят кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области.
5 апреля 2012  11:08 Отправить по email
Печать

5 апреля депутаты Мособлдумы рассмотрят кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу на пост губернатора подмосковного региона. По данным СМИ, голосование будет тайным, сообщает корреспондент ИА REX.

Шойгу сможет занять должность губернатора, если за него проголосуют свыше 50% депутатов. Вступить в должность он сможет после 11 мая, когда истечёт срок полномочий уходящего в отставку Бориса Громова, который в данный момент возглавляет регион.

Как ранее прокомментировал появление кандидатуры Шойгу Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, предложение президента России Дмитрия Медведева по выдвижению главы МЧС не стало для политиков неожиданностью. Точно также как и появление в списке претендентов на кресло губернатора Игоря Пархоменко и Александра Ходырева, ранее предложенных «Единой Россией». «Московской области необходим руководитель федерального масштаба. Экономика региона — одна из крупнейших в стране, как и затраты на социальную сферу. По большинству параметров развития мы уступаем лишь столице, а по ряду показателей — лидируем», — отметил он.

«Игорь Пархоменко, проработавший в Правительстве области более 10 лет, и Александр Ходырев, один из самых успешных подмосковных глав, — оба играют заметную роль в политике Подмосковья. Что касается прогнозов: в нынешнем составе Правительства есть достойные и грамотные специалисты, эффективность работы которых можно оценить объективно, они должны работать в новой команде», — считает Брынцалов.

Депутаты ждут от нового главы Подмосковья активной работы в направлении повышения качества жизни людей, улучшений в сфере ЖКХ и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что 4 апреля президент России Дмитрий Медведев одобрил предложенную «Единой Россией» кандидатуру министра МЧС Сергея Шойгу на пост главы Московской области и внёс предложение по его избранию на рассмотрение областными депутатами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть