Россияне довольны результатами выборов президента

Опрошенные Левада-центром жители России уверены, что выборы были честными, и во время предвыборной кампании кандидаты находились в равных условиях.
5 апреля 2012  10:21 Отправить по email
Печать

60% россиян считают прошедшие 4 марта выборы президента страны честными, а по мнению 45% все кандидаты во время предвыборной кампании находились в равных условиях. Это выяснили социологи Левада-центра, проводившие 16-18 марта опрос среди 1633 жителей 130 населённых пунктов России, сообщает корреспондент ИА REX. По итогам исследования 62% россиян удовлетворены итогами выборов президента

По мнению 72% результаты выборов, обнародованные Центризбиркоммом, соответствуют действительности. В том, что они не испытывали никакого давления во время предвыборной кампании, склоняющего проголосовать за Владимира Путина, признались 70% опрошенных. Кроме того, 41% уверен, что избиркомы и местные власти не содействовали ни одному из кандидатов, а 45% придерживаются мнения, что все баллотирующиеся на пост президента находились в равных условиях. При этом 33% полагают, что люди, стоящие у власти, не пытались манипулировать сознанием населения страны.

Напомним, 4 марта на выборах президента России с результатом 63,6% голосов победил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть