Саммит G8 в 2014 году может пройти в «Сколково»

Президент России Дмитрий Медведев считает возможным провести саммит «большой восьмёрки» в 2014 году в подмосковном инновационном центре «Сколково»
4 апреля 2012  19:10 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев считает возможным провести саммит «большой восьмёрки» в 2014 году в подмосковном инновационном центре «Сколково». Об этом он заявил 4 апреля на встрече с вице-премьером Владиславом Сурковым, сообщили в пресс-службе Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я действительно считал и считаю, что нам нужно предъявлять лучшие образцы той деятельности, которой мы занимаемся. Надеюсь, что к тому времени нашими трудами „Сколково“ будет как раз одним из таких образцов — там уже процесс достаточно активно идёт. Я думаю, что идея неплохая», — сказал Медведев.

Сурков в ходе встречи сообщил, что по поручению президента был проведён анализ возможности организации саммита в «Сколково». «Задача сложная, сроки жёсткие, потребуются некоторые дополнительные расходы. В целом, если брать наше общее мнение — всех ведомств, которые так или иначе в это будут вовлечены, а также города Москвы, — если будет принято такое политическое решение, то мы готовы, и это возможно», — сказал вице-премьер.

«Если правительство в целом эту идею обсчитало и готово приступить к реализации, думаю, что можно было бы в этом направлении двигаться», — заключил Медведев, пообещав дать соответствующее поручение мэрии Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть