Депутат Госдумы: Украинцы не давали своему руководству полномочий «стучаться в двери НАТО»

15 января 2010  10:42 Отправить по email
Печать

Нынешняя администрация США продолжает поддерживать идею о том, что двери НАТО должны быть открыты для Украины. Об этом заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер 14 января в ходе видеомоста Москва-Вашингтон, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

При этом, по словам Пайфера, это должно зависеть, прежде всего, от выбора самой Украины. Это понимала и администрация Джорджа Буша, которая буквально «продавливала» этот процесс, сказал экс-посол.

«Нам говорят: „Украина постучалась в двери НАТО“. Я хочу уточнить, а кто именно постучался?» — заявил, в свою очередь, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Андрей Климов («Единая Россия»). «Украинский народ? Не думаю. Если провести референдум, то выяснится, что украинский народ перед своим правительством таких задач не ставил», — отметил Климов.

«На каком основании, вопреки конституции этой страны, ездят какие-то люди, называющие себя президентами и гарантами этой конституции, и ведут конкретные переговоры с целью эту конституцию нарушить?», — задался вопросом депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть