Официальная зарплата Сергея Мавроди составила 15 тысяч рублей в месяц

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди официально зарабатывает 15 тысяч рублей в месяц, заявил его бывший адвокат, председатель коллегии адвокатов «Последний дозор» Александр Молохов.
3 апреля 2012  17:54 Отправить по email
Печать

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди официально зарабатывает 15 тысяч рублей в месяц, заявил его бывший адвокат, председатель коллегии адвокатов «Последний дозор» Александр Молохов на пресс-конференции в Москве 3 апреля. По его словам, эти деньги Мавроди получает благодаря своему трудоустройству к индивидуальному предпринимателю в качестве финансового консультанта, сообщает корреспондент ИА REX. Половину зарплаты он ежемесячно перечисляет в счёт оплаты долгов обманутым вкладчикам МММ. Им Мавроди должен 5 млрд рублей.

Молохов подчеркнул, что недавно его бывший подзащитный записал обращение к властям Белоруссии, в котором просит отпустить задержанных дельцов его пирамиды. Комментируя ситуацию с задержанием в Белоруссии в середине марта, Молохов уточнил, что такого не было в целом ряде иных стран, где МММ- 2011 развернуло свою деятельность: «Например, в Литве посадок не было. Да и вообще во многих странах с ситуацией пытаются бороться методами гражданско-правового регулирования. Например, методом запрещения рекламы данной финансовой пирамиды и т.п.».

Напомним, что в середине марта было распространено официальное сообщение Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии, согласно которому службой госбезопасности Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении граждан Белоруссии. Предварительно объединившись в управляемую устойчивую группу для осуществления совместной преступной деятельности в период времени с 2011 года по 16 марта 2012 года, действуя от имени незарегистрированного в установленном законом порядке на территории Белоруссии субъекта хозяйствования МММ-2011, они умышленно осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, сопряжённую с получением дохода в особо крупном размере. С целью систематического получения прибыли указанными лицами были привлечены денежные средства граждан Республики Беларусь, внесённые в белорусских рублях и иностранной валюте на открытые участниками организованной группы расчётные счета в белорусских банках на условиях возможного обогащения вкладчиков от данных операций.

Участники преступной группы были задержаны в офисе, расположенном в центре Минска, в котором осуществлялись финансовые операции и проходили встречи с вкладчиками. В ходе проведённых обысков изъяты банковские кредитные пластиковые карточки, на счетах которых находилось более 800 млн белорусских рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть