Украина рассчитывает подписать соглашение об ассоциации с ЕС в течение года

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписано в период от октября 2012 года до марта 2013 года, заявил глава МИД Украины Константин Грищенко
30 марта 2012  21:52 Отправить по email
Печать

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписано в период от октября 2012 года до марта 2013 года. Такой прогноз озвучил глава МИД Украины Константин Грищенко на брифинге 30 марта.

«По самым оптимистичным вариантам — от 6 до 12 месяцев, как мы видим на примере соглашений, которые были заключены до нас в недалёком прошлом», — сказал министр. «Мы осознаем, что это масштабная работа, для которой потребуется время», — добавил он.

Грищенко привёл в пример соглашения о зоне свободной торговли Евросоюза с Колумбией и Перу, которые были парафированы в марте 2011 года, а подписаны только год спустя.

Напомним, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС было парафировано 30 марта в Брюсселе. Украинская сторона подписала только ту часть соглашения, где идёт речь о политической ассоциации и о создании зоны свободной торговли. Ряд моментов ещё будет уточняться и юридически согласовываться в предстоящие месяцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть