Россияне не видят разницы между политикой Медведева и Путина

72% россиян уверены, что политика Дмитрия Медведева на посту президента ничем не отличалась от курса Владимира Путина. При этом 44% опрошенных ждут изменений в политике Путина, и предлагают начать их с повышения уровня жизни.
30 марта 2012  20:09 Отправить по email
Печать

72% россиян уверены, что политика Дмитрия Медведева на посту президента ничем не отличалась от курса Владимира Путина. Как сообщили корреспонденту ИА REX 30 марта социологи фонда «Общественное мнение», лишь 13% жителей страны заметили разницу, 10% из них — незначительную.

Отличия россияне видят в том, что Медведев — слабый, несамостоятельный политик (2%), Медведев — либеральнее (1%), столько же опрошенных полагают, что он жёстче и решительнее, ближе к людям, заботится о людях и начал борьбу с коррупцией. Ещё 5% с ответом на этот вопрос затруднились.

Интересно, что 44% опрошенных ждут изменений в политике Путина, в основном это сторонники Геннадия Зюганова и Сергея Миронова. Начать россияне советуют с повышения уровня жизни населения (22%), заботы о людях и улучшения социальной политики (11%), решения экономических проблем страны (10%), бороться с безработицей (9%), коррупцией (7%), решать проблемы с образованием и жильём (по 6%). Ещё по 4% считают нужным решать проблемы системы здравоохранения и ЖКХ, контролировать цены и навести порядок в законодательной системе.

Напомним, Владимир Путин был избран президентом России на третий срок 4 марта 2012 года, набрав 63,6% голосов избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Трезвый
Карма: 7
02.04.2012 08:44, #2793
Социальная политика - с этим к Сергею Миронову, именно у него она в приоритете. Что интересно, Путин и Медведев потихоньку перенимают идеи лидера Справедливой России :) Так, например, происходит с введением налога на роскошь, борьбой с коррупцией, жилищными сберегательными кассами... Оппозиция становится генератором идей для государства, неплохо...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть