К Тимошенко в камеру подселят убийцу

Женщина, осуждённая за убийство, станет третьей сокамерницей Тимошенко в колонии
27 марта 2012  11:54 Отправить по email
Печать

В скором времени в камеру к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко руководство Качановской колонии планирует подселить ещё одну женщину, осуждённую за умышленное убийство. Об этом 27 марта сообщил адвокат экс-премьера Сергей Власенко, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам защитника, несколько дней назад в камере Юлии Тимошенко была поставлена третья кровать.

«В разговоре с сотрудниками колонии она была проинформирована о том, что возможно, на эту кровать будет заселена очень „интеллигентная, интеллектуальная“ женщина, которая отбывает наказание за умышленное убийство», — сообщил он.

«Для чего это делается? Как по мне, вполне очевидно, после того, как власть отказалась выполнить решение Европейского суда о лечении Тимошенко, власть отказывается обеспечивать надлежащее лечение, но при этом серьезно размышляет над подселением в камеру человека, отбывающего наказание за убийство. При этом, я не исключаю, что возможно приговор такому человеку будет изменён, несколько переписан для того, чтобы это извне не выглядело так трагично, но у меня возникает один-единственный вопрос — зачем это делается?», - заявил Сергей Власенко.

По его мнению, Виктор Янукович таким образом намеревается физически устранить Юлию Тимошенко, поскольку не желает выполнять будущее решение Евросуда по правам человека, которое будет в пользу экс-премьера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть