Российско-белорусским соглашениям необходима шлифовка: мнение

По мнению Ивана Бамбизы, на данный вывод наталкивают периодически происходящие изменения законодательства, а также ряд других факторов, оказывающих влияние на жизнь конкретного человека.
25 марта 2012  18:00 Отправить по email
Печать

Российско-белорусским соглашениям в социальной сфере периодически необходима шлифовка, заявил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза в комментарии корреспонденту ИА REX.

По мнению Ивана Бамбизы, на данный вывод наталкивают периодически происходящие изменения законодательства, а также ряд других факторов, оказывающих влияние на жизнь конкретного человека. «Все соглашения, которые были подписаны между Белоруссией и Россией в части обеспечения гарантий прав граждан Белоруссии и России, в полной мере выполняются», — отметил он.

«Для того, чтобы в полной мере реализовывались все права, которыми обладают граждане Союзного государства, мы в Постоянном комитете Союзного государства регулярно проводим мониторинг, отслеживаем ситуацию, и при необходимости обращаемся в органы исполнительной власти с тем, чтобы соответствующую корректировку в планы реализации тех или иных документов они на местах вносили», — добавил Бамбиза.

Напомним, что на данный момент между Россией и Белоруссией в рамках Союзного государства подписан ряд документов, направленных, в частности, на обеспечение равных прав граждан на свободу передвижения, свободу выбора места пребывания и жительства на всей территории союза и получение медицинской помощи. Вместе с тем, в зависимости от специфики того или иного региона, в процессе реализации принятых договорённостей происходят сбои.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть