Чиновники обещают не переименовывать «Братеево» в «Алма-Атинскую»

Станцию «Алма-Атинская» построят в другом районе, заявил депутат Государственной Думы Владимир Ресин.
24 марта 2012  16:19 Отправить по email
Печать

«Вопрос с „Алма-Атинской“ решён — останется „Братеевская“», — заявил депутат Государственной Думы, бывший заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ресин в ходе инспекции строительства первого из 200 возводимых в Москве храмов, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Ресина, чиновникам следует обратить внимание на мнение местных жителей, выступивших против переименования. А станция с названием «Алма-Атинская» появится в другом районе города. Каком, пока не известно. «Здесь вопрос не простой — это дружественный нам народ, дружественное государство (Алма-Ата — столица Казахстана до 10 декабря 1997 года, прим. ИА REX). В своё время была договорённость Юрия Лужкова с Нурсултаном Назарбаевым. Они у себя назвали станцию в честь Москвы, своё слово сдержали. И мы тоже должны. Но не было договорённости, что „Алма-Атинская“ должна появиться именно здесь. Если есть какие-то возражения жителей, то воевать тоже не надо, надо найти решение», — заявил депутат.

Напомним, что изначально конечная станция Замоскворецкой линии Московского метрополитена проектировалась как Братеево — по наименованию района, в котором она расположена. Однако затем заявили о переименовании станции, что вызвало недовольство местных жителей, вышедших на улицу с требованием отменить данное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть