Не стоит выпускать из страны тех, кто приезжает за рубеж и просит санкций для своего народа: мнение

Владимир Зданович считает, что белорусская оппозиция уже давно не приносит пользу своему народу
22 марта 2012  17:17 Отправить по email
Печать

Запрет на выезд представителям белорусской оппозиции является обоснованным. Об этом заявил член комиссии парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Зданович в комментарии корреспонденту ИА REX.

По мнению парламентария, аргументы представителей оппозиции о том, что путём подобных ограничений на выезд нарушаются их социальные права, не выдерживают критики, потому как ранее на протяжении многих лет оппозиционеры «сами нарушали права всего населения Белоруссии».

«Здесь немножко передёргиваются карты. Необходимо думать о следующем: эта группа людей постоянно ущемляла права всего населения Белоруссии, когда выезжала за пределы страны и призывала к тому, чтобы применялись санкции против всего народа. Поэтому народ имеет право защитить сам себя таким образом», — отметил Владимир Зданович.

Он также добавил, что белорусская оппозиция с завидной регулярностью выходит на митинги, потому что хочет напомнить о том, что она физически жива, что о ней нужно не забывать.

«Это, наверное, единственные мотивы, потому что пользы белорусскому народу они уже давно не приносят», — отметил парламентарий.

Отметим, что в настоящее время на белорусских оппозиционных интернет-сайтах ведётся активная реклама очередной оппозиционной акции 25 марта, традиционно приуроченной оппозицией к годовщине образования Белорусской Народной Республики в 1918 году, которая по сути дела являлась марионеточным государством Кайзеровской Германии.

Однако наибольший резонанс получили поначалу объявленные бессрочными акции данной части белорусского общества за освобождение политзаключённых минувшей осенью, которые уже на 6-7 день проведения тихо сошли на нет из-за того, что на них вообще никто не пришёл.

Напомним, что на протяжении последних нескольких недель наблюдаются случаи отказа в выезде за пределы Белоруссии части представителей белорусской оппозиции. Кому-то данный отказ был мотивирован как реакция на уклонение от призыва на военные сборы, кому-то, как долги перед государством и т.п. Наибольшую шумиху получил отказ в выезде первому главе независимой Белоруссии Станиславу Шушкевичу несколько дней назад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть