Совет Безопасности ООН одобрил два заявления по Сирии

Члены Совета поддержали миссию Кофи Аннана и осудили теракты в Дамаске
22 марта 2012  09:05 Отправить по email
Печать

Совет Безопасности ООН 21 марта одобрил два заявления по Сирии. Об этом заявили в прес-службе ООН, сообщает корреспондент ИА REX.

Совет Безопасности одобрил два заявления по Сирии. Одно — заявление председателя Совета, в котором выражается поддержка миссии Специального посланника ООН и Лиги арабских государств по разрешению сирийского кризиса Кофи Аннана. Другое — заявление председателя для прессы с осуждением терактов в Дамаске 17 и 19 марта и в Алеппо 19 марта, которые привели к гибели и ранениям людей.

Члены Совета выразили сочувствие и глубокие соболезнования жертвам этих преступлений и их родственникам.

«Члены Совета Безопасности ещё раз заявили, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз международному миру и безопасности и что любые акты терроризма являются уголовным преступлением и не могут быть оправданы никакой мотивацией...», — говорится в заявлении, с которым от имени Совета Безопасности ООН выступил его председатель, Постоянный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант.

В заявлении члены Совета подтвердили свою приверженность борьбе со всеми формами терроризма. Совет Безопасности напомнил государствам —членам ООН о том, что любые меры, направленные на борьбу с терроризмом, не должны приводить к нарушению международного права, в том числе — в области прав человека.

Напомним, что ранее эти заявления были представлены в СБ ООН Францией — о поддержке миссии Кофи Аннана и Россией — об осуждении терактов в Дамаске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть