Президента России выбрали честно: мнение жителей страны

52% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян считают прошедшие выборы президента честными, а 25% полагают, что итоги голосования были подтасованы
20 марта 2012  19:19 Отправить по email
Печать

52% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян считают прошедшие в стране 4 марта выборы президента честными, а 25% полагают, что итоги голосования были подтасованы. Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REX социологи, 16% опрошенных заявили, что слышали о принуждении избирателей голосовать за определенного кандидата, в основном — за Владимира Путина.

Чаще других считают, что на выборах были подтасовки, россиян с доходом свыше 20 тысяч рублей (36%), не участвовавшие в голосовании (33%), молодёжь (31%) и Интернет-аудитория (30%). В честность выборов в основном верит электорат «Единой России» (69%) и Владимира Путина (65%).

Стоит также отметить, что по мнению 13% россиян нарушений на выборах президента было меньше, чем на голосовании за депутатов Госдумы в декабре 2011 года.

Напомним, выборы президента России состоялись 4 марта 2012 года, на них победил Владимира Путин, ранее управлявший страной в течение двух сроков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть