В память о казнённых террористах к посольству Белоруссии несут цветы

По мнению пришедших, осуждённых за терроризм «убили по прихоти Лукашенко».
18 марта 2012  13:07 Отправить по email
Печать

К посольству Белоруссии в Москве продолжают нести цветы. 17 марта стало известно, что правоохранительные органы республики привели в исполнение смертный приговор в отношении двоих обвиняемым по делу — Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалёва, сообщает корреспондент ИА REX.

Как отмечают СМИ, желающих почтить память казнённых пока немного — в основном это граждане республики, приживающие в российской столице. По мнению пришедших, осуждённых за терроризм «убили по прихоти Лукашенко». Тем не менее, из-за сообщений о планируемых возле посольства акций протеста, полиция усилила охрану объекта.

Напомним, что 17 марта мама одного из обвиняемых — Любовь Ковалёва — сообщила, что обнаружила в своём почтовом ящике извещение о приведение в исполнение смертного приговора в отношении Владислава Ковалёва, признанного виновным по делу о соучастии в акте терроризма в минском метро 11 апреля 2011 года. О месте и времени казни осуждённого пока не известно. Позднее в СМИ также появилась информация о приведении в исполнение смертного приговора в отношении Дмитрия Коновалова, признанного виновным в организации теракта. Ранее адвокаты осуждённых пытались добиться смягчения приговора, однако президент Белоруссии Александр Лукашенко отклонил прошение о помиловании, оставив решение суда в силе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Алекс
Карма: 124
18.03.2012 13:50, #2706
Маразм крепчает. Дебилы выходят из подполья. Кто-нибудь оградит общество от юродивых? Есть в отечестве СМИ, которые живут для общества, а не для своего кармана? Завтра нам будут сообщать, как скорбела "прогрессивная опщественность" о невинно убиенных Басаевых, Гитлерах, Чикатило? Когда же закончится это исступлённое полоумие нормальных людей?
golovan.1949
Карма: 5
19.03.2012 13:40, #2709
все таки после приговора нужен мораторий хотя бы на год исполнения приговора .Очень дорога ЦЕНА ошибки ,что случалось не один раз ,
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть