На площади Революции задержаны участники митинга в защиту кубанских экологов

Активисты намеревались выступить в защиту экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в «порче имущества из хулиганских побуждений».
17 марта 2012  16:06 Отправить по email
Печать

Сотрудники московской полиции задержали более 20 человек, пытавшихся провести несанкционированный митинг в поддержку кубанских экологов на площади Революции 17 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«В результате нарушители были оперативно задержаны сотрудниками московской полиции и доставлены в отдел для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством», — сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Активисты намеревались выступить в защиту экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в «порче имущества из хулиганских побуждений», а также адвоката Виктора Дутлова. По заявлению активистов акции поддержки, дело против экологов сфабриковано, а сами они подвергаются преследованиям со стороны властей.

Вместе с другими митингующими задержаны лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, правозащитник Лев Пономарев и заместитель председателя московского отделения партии «Яблоко» Галина Михалева, сообщают СМИ.

Напомним, Газарян и Витишко задержаны на 10 суток за «нанесение оскорбляющих надписей» на ограждения в лесу около резиденции губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. По мнению экологов, для строительства резиденции чиновники незаконно захватили участок земли. В данный момент арестованные находятся в спецприемнике Туапсинского отделения МВД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

mch1950
Карма: 5
18.03.2012 01:33, #2704
Профессиональные участники.
Пора поинтересоваться, на что же они живут.
golovan.1949
Карма: 5
18.03.2012 13:36, #2705
Да уж новость Теперь Ткачев говорит "Ты на кого руку поднял СМЕРД" .А полиция защищает ,Одним словом ДЕМОКРАТИЯ ,он боится кущевского сценария
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть