Московские окружные депутаты требуют провести проверку управляющих компаний жилых домов

Ситуация с расселением нелегальных мигрантов в подвалах жилых домов требует тщательного расследования. Об этом заявила окружной депутат «Справедливой России» Елена Ткач.
14 марта 2012  16:05 Отправить по email
Печать

Ситуация с расселением нелегальных мигрантов в подвалах жилых домов требует тщательного расследования. Об этом заявила окружной депутат «Справедливой России» Елена Ткач 14 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Оппозиция захватила власть в центре Москвы», передаёт корреспондент ИА REX.

«С проблемой нелегальной миграции я знакома очень хорошо. Были случаи, когда в домах-памятниках архитектуры проживали более 350 мигрантов. Был случай смерти одного из мигрантов в подвалах. Занимаются расселением мигрантов по подвалам управляющие компании. В управе об этом знали, поэтому приходилось сотрудничать с полицией и ФМС. Надо провести проверку деятельности этих компаний. Я точно знаю, что создавались липовые ТСЖ и подделывались подписи. Думаю, здесь потребуются возбуждения уголовных дел», — считает депутат.

Ткач также выразила уверенность в том, что с победой оппозиционных партий в некоторых округах Москвы ситуация изменится: «У нас есть несколько групп юристов, которые занимались проверкой деятельности управляющих компаний, но заявления не рассматривались. Думаю, сейчас ситуация изменится. Центр Москвы — привлекательное место для управляющей компании. Но каждый дом будет организовывать собрание и сам всё решать».

Как ранее сообщало ИА REX, председатель Российского студенческого союза Артём Хромов заявил о том, что обстановка в Москве «будет накаляться»: «Сложилась интересная ситуация, когда представители политических партий выдвинули своих кандидатов в органы местной власти. Надо сказать, что многие общественные организации намерены в будущем добиваться достижения целей всех сил. Надо показать жителям, куда тратились деньги предыдущих лет. Надо запретить все точечные застройки. У нас не открыта власть. Я уверен, что сейчас обстановка в Москве будет накаляться. Представители префектуры и мэрии делают всё возможное, чтобы не упустить ключевые посты», — уверен эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть