Позиция Китая по Сирии не связана с политическими интересами республики в стране

«Китай выносит собственные суждения о демократии и формулирует свою позицию на основе фактов», - заявил премьер госовета Китая Вэнь Цзябао.
14 марта 2012  11:13 Отправить по email
Печать

Позиция Китая по Сирии не связана с политическими интересами демократической республики в данном государстве. Как 14 марта в Пекине на встрече с журналистами заявил премьер госсовета Китая Вэнь Цзябао, у Пекина нет нужды защищать какую-либо из сторон конфликта, включая сирийское правительство, передаёт корреспондент ИА REX.

«Китай выносит собственные суждения о демократии и формулирует свою позицию на основе фактов», — приводят СМИ слова политика. Цзябао отметил, что процесс требования жителями арабских стран демократических свобод уже необратим, и политикам стран региона необходимо с этим считаться.

Пекин, в свою очеередь, намерен обеспечить безопасность в регионе и требует немедленного прекращения убийств мирных сирийских граждан — главной пострадавшей от конфликта стороны. Также Китай продолжит оказывать гуманитарную помощь жителям Сирии, обещал Цзябао.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть