Путин пробудет у власти два года и исчезнет с политической арены России: опрос блогеров

Большинство блогеров не хотят видеть членов тандема на посту президента РФ в 2018 году. Результаты опроса по теме «Кого вы хотите видеть президентом РФ в 2018 году?», проведённого в социальной сети Гайдпарк.
12 марта 2012  10:25 Отправить по email
Печать

Только прошли выборы президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, как началось обсуждение возможных кандидатур на выборы в 2018 году. Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Кого вы хотите видеть президентом РФ в 2018 году?». 5% участников опроса готовы в 2018 году проголосовать за Дмитрия Медведева, 8% согласны поддержать в четвёртый раз Владимира Путина, 9% полагают, что пост президента надо отменить, 21% опрошенных надеются на появление новых претендентов на эту должность, 46% опрошенных готовы голосовать за кого угодно, кроме Путина и Медведева, 11% блогеров предложили свой вариант ответа.

«За Путина больше голосовать не планирую. Очень перспективен Дмитрий Рогозин. Посмотрим, как он будет работать. Михаил Прохоров? Этому парню надо начинать ВСЁ с нуля, в том числе и создать семью. Немаловажный фактор. Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и т.д. — это всё в прошлом. Сейчас появится несколько интересных партий. Например, на Урале обсуждается проект Рабочей партии. Хорошие перспективы у неё лишить и КПРФ, и ЛДПР их электората. Посмотрим, 5 лет о выборах говорить не стоит. Думать, смотреть стоит», — отмечает Вячеслав Семёнов.

«Будет Владимир Путин, а в 2024 его сменит Дмитрий Медведев. А в промежутке с 2012 по 2018 единственным политическим вопросом для дебатов россиян будет — планирует ли Владимир Путин оставаться президентом на следующий срок», — прогнозирует Владимир Гаранин.

«Немного преждевременный опрос. Посмотрим, как Владимир Путин первый срок отсидит — возможно, и на второй попросим», — считает Александр Файзулин.

«Кто сможет сказать, например, от чего он будет лечиться через шесть лет. Их прожить надо сперва. Перед страной могут стоять уже другие задачи. В политике могут появиться новые лица. Международная обстановка может измениться. Вот Зюганов был даже очень востребован народом как президент во время вторых выборов Бориса Ельцина, но испугался. Теперь всё пытается „поезд догнать“», — напоминает Юрий Коржов.

«Если изменить конституцию в сторону парламентской республики, то президент будет играть только представительскую функцию, и нам будет всё равно, кто им будет, так как будет коллективное руководство под главенством закона», — предлагает Лидия Архангельская.

«Всё предопределено самими событиями марта и судьбы каждого из вас. Путин пробудет у власти два года. После этого, он исчезнет с политической арены России. Придёт новый человек, который представит России по-настоящему новую „Программу прогрессивного развития“. Нелёгкий это будет период. Страна должна будет напрячь все свои силы, чтобы решить поставленные задачи. В таких условиях сам по себе решиться вопрос с олигархами. Они просто исчезнут с политической и экономической карты России. Эти люди — инородцы. Они даже не имеют своей Родины! Впереди будет прогресс развития и построения базовых условий безопасности для будущих поколений. Появится цель у народа, оптимизм и вера (не в Бога, её православная церковь перевела в золото на купола и бездарность своих служителей)! в будущее, которое будет решать каждый гражданин России. Главной ценностью в России станет ЧЕЛОВЕК!», — фантазирует Алекс Грант.

«Надо растить новых лидеров, и это — задача в первую очередь КПРФ. Кроме того, надо развивать и совершенствовать систему выборов, сделать её максимально открытой, то есть в сеть должны выкладываться ВСЕ результаты со ВСЕХ участков. Программисты утверждают, что это совсем не трудно сделать уже сегодня», — резюмирует дискуссию Игорь Васильев.

Добавим, что опрос проводился с 6 по 11 марта. В нём приняли участие 1533 блогеров, оставивших 166 комментариев по теме опроса.

Напомним, что 38% опрошенных Левада-центром жителей страны на посту президента России хотели бы видеть любого политика, кроме Владимира Путина. Чтобы он остался главой государства на новый срок в 2018 году хотят лишь 19% респондентов. Ещё 24% считают, что президентом должен быть другой политик, 6% рады были бы возвращению Дмитрия Медведева, а 33% будут думать над этим вопросом через 6 лет.

Опрос проведён 24-27 февраля 2012 среди 1600 человек в 130 насёленных пунктах страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть