В Санкт-Петербурге подписан нашумевший закон о геях

Рекламу гомосексуализма приравняли к пропаганде педофилии
12 марта 2012  09:06 Отправить по email
Печать

Как сообщили 11 марта в администрации Санкт-Петербурга, губернатор Георгий Полтавченко подписал от 7 марта 2012 года закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Данным документом действующий закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», принятый 12 мая 2010 года, дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.

Эти действия влекут наложение штрафа на граждан в размере 5 тыс рублей, на должностных лиц — 50 тыс рублей, на юридических лиц — от 250 тыс до 500 тыс рублей.

Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тыс рублей, на должностных лиц — 50 тыс рублей, на юридических лиц от 500 тыс до 1 млн рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Напомним, что законопроект вызвал активный протест среди представителей ЛГБТ сообщества, в первую очередь, из-за размытости формулировок о том, что является пропагандой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть