Кофи Аннан провёл переговоры с президентом, оппозицией и бизнес-элитой Сирии

Представитель ООН и ЛАГ, перед визитом в Сирию, встретился с главой МИД РФ
11 марта 2012  17:16 Отправить по email
Печать

Продолжаются переговоры Кофи Аннана и Башара Асада

В Дамаске 10 марта 2012 года прошёл первый раунд переговоров специального посланник ООН и Лиги арабских государств по разрешению сирийского кризиса Кофи Аннана и президента Сирии Башара Асада. После завершения переговоров сегодня 11 марта Кофи Аннан отправится в Доху (Катар).

Помимо встречи с президентом страны, Кофи Аннан также провёл ряд встреч с лидерами и активистами оппозиции и ведущими представителями бизнеса.

«До вылета в Дамаск Кофи Аннан встретился в Каире с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. «10 марта прибывший в Каир Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провёл встречу со специальным посланником ООН/ЛАГ по Сирии Кофи Аннаном, подтвердив поддержку его ответственной миссии со стороны России и выразив надежду на её успешное осуществление в соответствии с выданным мандатом», — цитируют в ООН официальное заявление МИД России.

В МИД РФ в тоже время подчеркнули недопустимость иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии.

«В ходе беседы до спецпосланника были доведены российские подходы по ситуации в Сирии, нацеленные на немедленное прекращение насилия в этой стране и долгосрочное урегулирование внутреннего конфликта посредством широкого национального диалога. Особый акцент был сделан на недопустимости попрания международно-правовых норм, в том числе путём грубого вмешательства во внутренние дела Сирии. Кофи Аннан подтвердил настрой на активное взаимодействие с Россией в разрешении сирийского кризиса», — отметили в МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть