Нельзя предлагать лекарство, которое хуже болезни: Кофи Аннан о военной операции в Сирии

Кофи Аннан: любая дальнейшая милитаризация приведёт к ухудшению положения в Сирии
9 марта 2012  11:03 Отправить по email
Печать

Вопрос о возможном применении силы для разрешения кризиса в Сирии не рассматривается. Любая дальнейшая милитаризация приведёт к ухудшению положения в стране. Об этом заявил Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств по разрешению сирийского кризиса Кофи Аннан в беседе с журналистами в Каире.

«Я надеюсь, что никто всерьёз не рассматривает возможность использования силы в сложившейся ситуации... Мы не должны предлагать лекарство, которое может оказаться хуже болезни. За примерами в этом же регионе далеко ходить не надо», — сказал он.

Представитель ООН и ЛАГ напомнил, что ему поручили добиваться прекращения насилия, убийств, нарушений прав человека, обеспечения гуманитарного доступа к лицам, нуждающимся в помощи, и начала политического процесса, который приведёт к удовлетворению демократических чаяний сирийского народа.

«Ситуация в стране, как вы знаете, крайне серьёзна для сирийского народа и для региона...», — сказал бывший Генеральный секретарь ООН. Он добавил, что уровень насилия неприемлем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть