Италия обещает поддержку Сербии на пути вступления в Евросоюз

Сербия «заслужила статус кандидата на членство», заявил премьер-министр Италии Марио Монти
8 марта 2012  20:57 Отправить по email
Печать

Рим будет оказывать поддержку Сербии на всём протяжении её пути в Евросоюз. Об этом 8 марта заявил премьер-министр Италии Марио Монти.

По его словам, Сербия «заслужила статус кандидата на членство». Кроме того, глава итальянского правительства положительно охарактеризовал «конструктивный подход Белграда к решению косовского вопроса».

Президент Сербии Борис Тадич в свою очередь заявил, что проблема Косово — это единственный вопрос, по которому у двух стран имеются разногласия. В то же время он отметил усилия Рима, направленные, по его мнению, «на решение, а не „замораживание“ вопроса».

В ходе двухсторонних переговоров обсуждались также вопросы экономического характера. В частности, перспектива участия Италии в ряде инфраструктурных проектов в Сербии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
09.03.2012 02:11, #2616
Странное дело - первая ассоциация, которую вызвал у меня этот материал - это "ряд инфраструктурных проектов" итальянцев в Абиссинии в 40-ых годах прошлого века. Но тогда Хайле Селассие у эфиопов проявил твердость духа, а Тадич сейчас у сербов в просители нанялся. Ну что же тут поделаешь - у нас свои Бориски на царстве, у сербов - свои. Видно, время такое - время подлецов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть