Голосование россиян в Лондоне сопровождалось пикетом у стен посольства

Россияне, голосующие на территории посольства в Лондоне, испытывали неудобства, в связи с проходящим здесь пикетом «За честные выборы», заявил первый замминистра иностранных дел России Андрей Денисов
4 марта 2012  18:43 Отправить по email
Печать

Россияне, голосующие на территории посольства в Лондоне, испытывали неудобства, в связи с проходящим здесь пикетом «За честные выборы». Об этом сообщил первый замминистра иностранных дел России Андрей Денисов на пресс-конференции в информационном центре ЦИК, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам представителя российского МИД, разрешение на проведение пикета у стен дипмиссии было дано накануне властями Лондона, и никаких мер против этого посольство предпринять не смогло, поскольку территория, прилегающая к зданию, является территорией Великобритании.

«Улица не очень широкая. Но городские власти на нашу просьбу отодвинуть демонстрацию не пошли нам навстречу. Ну что же, будем относиться к этому, как к плохой погоде», — сказал Денисов.

«По мнению нашего посла, данные факты процессу голосования никак не повредят. Может быть, только расстроят некоторых наших граждан, которые в этот день испытывают какой-то душевный подъём», — отметил представитель МИД.

Напомним, посольство России обращалось в МИД Великобритании с просьбой не разрешать проведение митинга у стен дипмиссии, аргументировав это тем, что на голосующих россиян не должно оказываться давление в день выборов. В посольстве затем заявили, что разочарованы отказом британских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть