За сутки в ФМС России выдали более 55 тыс паспортов

По словам директора ФМС Константина Ромодановского, скорость работы службы связана с желанием обеспечить реализацию избирательного права граждан.
4 марта 2012  16:33 Отправить по email
Печать

4 марта, за неполный рабочий день, в ФМС России выдали порядка 8300 паспортов, заявил на пресс-конференции директор ведомства Константин Ромодановский. По словам чиновника, органам и подразделениями миграционной службы дана установка не оставить без внимания ни один запрос насчёт получения документов, удостоверяющих личность, сообщает корреспондент ИА REX.

Также на сегодняшний день сотрудниками службы выдано около 1400 временных удостоверений личности. Для сравнения, 3 марта в ФМС России выдали 55 тыс паспортов и 7 тыс временных удостоверений. «Те, кто не получил паспорта, могут проголосовать и по временному удостоверению личности», — отметил Ромодановский, подчеркнув, что скорость работы службы связана с желанием обеспечить реализацию избирательного права граждан.

Для решения вопросов получения документов на данный момент мобилизовано порядка 13 тыс сотрудников службы, что составляет 40% от численного состава ФМС. «Основная задача Федеральной миграционной службы сегодня, в день выборов — помощь местным администрациям в формировании списков избирателей», — заявил Ромодановский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть