Щёголев: Интерес к веб-трансляции выборов превосходит ожидания

Интернет-пользователи не обделили вниманием ни одного избирательного участка из тех, которые были оборудованы веб-камерами, сообщил глава Минкомсвязи
4 марта 2012  11:06 Отправить по email
Печать

1 млн 350 тысяч пользователей зарегистрировались к утру на сайте webvybory2012.ru для наблюдения за ходом голосования через систему веб-трансляций. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, интернет-пользователи не обделили вниманием ни одного избирательного участка. «Нет ни одного участка из тех, которые были оборудованы, где не было бы зарегистрировано хотя бы одного человека. Мы считаем, что это очень хороший показатель», — отметил министр.

Система, как напомнил Щёголев, может выдержать до 1 млн 200 тысяч одновременных просмотров. То есть, для достижения пиковой нагрузки необходимо, чтобы все зарегистрированные на данный момент на сайте пользователи одновременно начали смотреть трансляции.

«Интерес к системе превосходит наши ожидания», — подчеркнул министр. По его словам, число одновременных просмотров растёт на десятки тысяч каждые 10-20 минут. «Время пиковой нагрузки придётся на середину дня, когда проснётся вся Россия, а также на время, когда начнётся трансляция подсчёта голосов», — прогнозирует Щёголев.

Он обратил внимание, что в момент, когда количество одновременных просмотров достигнет максимально возможного, на сайте будет вновь введён механизм требования предварительной регистрации.

В целом, как отметил глава Минкомсвязи, система работает «без сколько-нибудь серьёзных сбоев». По его словам, необорудованным остался лишь один сельский участок в Магаданской области, в который «не дошел вездеход».

Серьёзных хакерских вторжений в систему, по информации министра, зафиксировано не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть