Минск назвал провокацией сообщения о поставках в Россию молока с туберкулёзом

«Молоко с туберкулезом просто не может попасть ни в Россию, ни в нашу торговую сеть», — заявила первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежда Котковец
1 марта 2012  21:19 Отправить по email
Печать

Появившаяся в СМИ информация о том, что в Россию из Белоруссии может поставляться молоко, заражённое туберкулезом, является провокацией. Об этом 1 марта заявила первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежда Котковец, сообщает корреспондент ИА REX.

«Молоко с туберкулезом просто не может попасть ни в Россию, ни в нашу торговую сеть. На всех этапах, на входе молока на любое предприятие, на выходе продукции, осуществляется строгий контроль», — отметила замминистра.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что около двух месяцев назад на территории белорусского хозяйства «Александрия» Шкловского района Могилёвской области 57 коров заболели туберкулезом. Информация о вспышке заболевания якобы была засекречена властями, а зараженное молоко не было утилизировано и пошло потребителям.

Говоря конкретно об этой ситуации Котковец подчеркнула, что всё молоко из «Александрии» поступает на Шкловский молочный завод, откуда в объёме 15 тонн ежедневно направляется в торговую сеть района. Остальная часть продукции, по её словам, направляется на совместное с «Юнимилк» предприятие, на котором российская сторона сама может осуществлять контроль качества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть