В Сирии проходит референдум по новой конституции

В случае принятия поправок в конституцию страны, партия Баас лишится монополии на власть, в стране будет закреплён принцип многопартийности
26 февраля 2012  11:20 Отправить по email
Печать

26 февраля в Сирии проходит референдум по вопросу принятия поправок в конституцию. На территории страны открылось около 14 тысяч избирательных участков. Голосование продлится с 7:00 до 20:00 по местному времени (с 9:00 до 22:00 по мск).

Проект новой конституции отменяет монополию партии Баас на власть, закрепляет принцип многопартийности и равенства всех политических партий. В документе гарантируется соблюдение основных прав и свобод человека, Сирия определяется как демократическое государство.

Руководство Сирии рассматривают изменение конституции как политическое решение конфликта в стране, надеясь положить конец антиправительственным выступлениям, не прекращающимся с марта. Оппозиция в свою очередь называет референдум фарсом, призывая население к бойкоту.

Голосование в стране проходит на фоне продолжающихся столкновений правительственных сил с оппозицией. Накануне поступали сообщения о сотне убитых, днём ранее — приблизительно о таком количестве погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть