Россия погасит долг Киргизии за аренду военных баз в течение 10 дней

Как сообщил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, эта тема была поднята накануне в ходе переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым, и тот дал поручение об оплате задолженности министру обороны
25 февраля 2012  13:18 Отправить по email
Печать

Россия в течение 10 дней оплатит долг по арендной плате за размещение военных баз на территории Киргизии. Об этом 25 февраля сообщил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

Как рассказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», эта тема была поднята накануне в ходе переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым, и тот дал поручение об оплате задолженности министру обороны.

О том, что Москва не платит аренду за размещение военных объектов, киргизские власти заявили в конце 2011 года. По словам Атамаева, Россия не платила аренду за военную авиабазу «Кант» уже 4 года, и задолженность за это время составила около 15 миллионов долларов.

При этом, как утверждает президент Киргизии, его российский коллега даже не был в курсе ситуации. «Правду даже Медведеву не говорили. Он был в шоке от того, что четыре года даже арендную плату мизерную министерство обороны России не считает нужным платить», — сказал Атамбаев.

Он также высказал предположение о возможном закрытии российского военного объекта вслед за американской базой «Манас».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
26.02.2012 21:35, #2521
Правильно сша и Россию вон ,а соседа Китай милости просим Вот только Долги с должников пособираем Что бы на первое времечко на хлеб хватило .А потом китай прокормит по соседски.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть