В создании новой партии Михаилу Прохорову понадобятся компаньоны: мнение

История с партией «Правое дело» показала, что Михаил Прохоров вряд ли сможет создать новый праволиберальный проект в одиночку. Об этом корреспонденту ИА REX заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
24 февраля 2012  16:47 Отправить по email
Печать

История с партией «Правое дело» показала, что Михаил Прохоров вряд ли сможет создать новый праволиберальный проект в одиночку. Об этом корреспонденту ИА REX заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя заявление Михаила Прохорова о том, что он намерен с нуля создать новую партию праволиберального толка.

«Теоретически Михаил Прохоров может создать праволиберальный проект, и даже реализовать его, но только в паре с кем-то из влиятельных авторитетных политиков. В одиночку у него это не получается, и опыт „Правого дела“ это доказал», — сказал Мухин.

По его мнению, одним из возможных партнёров Прохорова по созданию новой партии может стать бывший министр финансов Алексей Кудрин: «Кто может стать партнёром Прохорова в создании новой праволиберальной партии? Мне, конечно, приходит на ум имя Алексея Кудрина, но как-то уж очень всё просто получается».

Напомним, ранее кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров заявил о том, что он намерен создать новую партию праволиберального толка. По его словам, он уже сейчас занят разработкой этого проекта. Напомним также, что у миллиардера уже был опыт участия в партийной организации: с июня по сентябрь 2011 года Прохоров возглавлял партию «Правое дело», однако позже вышел из её состава.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть