Слова о фальсификации выборов 1996 года расценивают как восстание Кремлёвских башен

Что значит этот демарш? Удар в кадык Путину, заявка на трон? Но тогда и собственные выборы Медведева выглядят, мягко говоря, весьма спорными. Что это всё значит? Почему сейчас? Что там у них в Кремле происходит? Начало управляемого хаоса? Восстание Кремлёвских башен?
24 февраля 2012  10:39 Отправить по email
Печать

Политконструктор Юрий Юрьев полагает, что Дмитрий Медведев имел в виду победу на выборах президента России в 1996 году русского народа, говоря, что победил не Ельцин. «Возможно, Медведев имеет в виду, что победил не русский народ, а международная олигархия. В любом случае — стоит подождать уточнений самого Медведева. Технология „двухходовки“ довольно распространена в политике. Политик делает заявление, дожидается отклика, а потом — уточняет его, соответственно реакции. Эта несложная технология „обратной связи“ позволяет политикам быть в фокусе внимания общества», — отметил эксперт ИА REX.

Политолог Андрей Куприков, комментируя заявления оппозиции о провале Ельцина в 1996 году, обращает внимание, что слова Медведева — признание фальсификации выборов. «Ельцин тогда не выиграл. Тогда что это было, государственный переворот, узурпация? Тогда летит ко всем чертям вся российская государственность, начиная с объявления итогов выборов 96 года и заканчивая предстоящим мартом? Зачем Медведев это сделал, ведь это сознательный слив, официальная встреча главы государства с представителями политических партий, не зарегистрированных по сомнительным причинам. Что значит этот демарш? Удар в кадык Путину, заявка на трон? Но тогда и собственные выборы Медведева выглядят, мягко говоря, весьма спорными. Что это всё значит? Почему сейчас? Что там у них в Кремле происходит? Начало управляемого хаоса? Восстание Кремлёвских башен?», — возмущён Куприков.

Научный руководитель Центра изучения современности (Париж, Франция) Павел Крупкин полагает, что для любого, кто помнит те выборы, в информации об узурпации власти Ельциным по их итогам ничего нового нет, так что каких-то особых последствий ожидать не стоит. «Зачем тогда это было зафиксировано как исторический факт президентом? Думаю, что по логике развития предвыборной кампании пришло время нанести удар и по коммунистам, указав на отсутствие у Зюганова воли к власти, и по „либералам“, указав на их общую непорядочность и „криминальный дух“. Последнее будет также усилено их общим одобрением предложения Удальцова к Медведеву узурпировать власть, отложив выборы „до лучших времен“, прозвучавшее на той же встрече. Так что главный резон, по моему мнению, связан со стремлением президента помочь своему компаньону в его предвыборной кампании», — резюмировал эксперт.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напомним, на митинге 23 февраля лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, подтвердив слова председателя Российского общенародного союза Сергея Бабурина, заявил, что Дмитрий Медведев на встрече с оппозицией произнёс знаковую фразу: «Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин».

Между тем, кремлёвские источники уже опровергают эти заявления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть