Зюганов на Театральной площади сравнил борьбу за честные выборы с войной

В центре Москвы прошёл митинг КПРФ в поддержку кандидата в президенты России Геннадия Зюганова
23 февраля 2012  16:52 Отправить по email
Печать

23 февраля на Театральной площади в Москве прошёл митинг КПРФ в поддержку кандидата в президенты России Геннадия Зюганова. По данным столичной полиции, в мероприятии приняло участие 2,5 тысячи человек, организаторы оценили количество участников примерно в 10 тысяч человек, передаёт корреспондент ИА REX.

Лидер коммунистов, выступая перед собравшимися, сравнил предстоящие выборы с войной. «Мы вместе с другими политическими силами договорились всё сделать, чтобы победить в новой войне — в борьбе за честные выборы, — сказал Зюганов — В этот раз Путину будет крайне сложно, ибо на всех площадях, от Манежной — до Поклонной и Болотной, прозвучал один общий лозунг: «Даёшь честные выборы!»

Помимо главы КПРФ на мероприятии выступили координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, певец Леонид Шумский, а также некоторые военные. Зюганов вручил Удальцову удостоверение своего доверенного лица. По окончании митинга была зачитана резолюция в поддержку Геннадия Зюганова и его предвыборной программы.

Мероприятие прошло без происшествий. Организаторы поблагодарили сотрудников полиции за обеспечение общественного порядка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть