Тимошенко пообещала, что Янукович никогда не будет президентом Украины

14 января 2010  18:56 Отправить по email
Печать

Кандидат на пост президента, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что лидер Партии регионов Виктор Янукович никогда не будет президентом Украины.

«Только представьте себе, что победил Янукович. И его портреты будут висеть в школах в качестве примера для подражания детям. Его портреты будут висеть в кабинетах начальников милиций. Это будет позором для страны. Этого не может быть, и я этого никогда не допущу», — цитирует главу правительства корреспондент ИА REGNUM. «Этот человек несет угрозу не мне лично, он несет угрозу Украине как суверенному независимому государству. Для него наше государство — чужое и непонятное, он не знает, что такое Украина, не дорожит ею, она для него не представляет никакой ценности, и он никогда не будет защищать национальные интересы Украины, так как они ему чужды и не нужны. Янукович не сможет достойно выполнять функции главы государства», — отметила также Тимошенко.

Кроме того, премьер-министр добавила, что из-за угрозы прихода к власти Януковича призвала все демократические силы объединиться, хотя бы во втором туре выборов и выразила сожаление, что нынешний президент Виктор Ющенко «сдал Украину Януковичу, и сегодня они ведут общую войну против государства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть