Тимошенко отказалась работать в колонии

Юлии Тимошенко разрешили не работать по её просьбе
21 февраля 2012  14:51 Отправить по email
Печать

Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с заявлением об отказе от работы. Об этом заявили в Государственной пенитенциарной службе Украины, в ответ на выступление защитника Тимошенко Сергея Власенко.

«Государственная пенитенциарная служба официально сообщает, что 9 февраля 2012 года Тимошенко обратилась с заявлением к начальнику Качановской исправительной колонии (№ 54) Первушкину, в котором она констатирует своё нежелание «придерживаться установленного в колонии режима, в том числе в части выхода на смотры, участия в трудовой и воспитательной деятельности, культурных мероприятиях колонии и т.п.»», - отметили в госпенитенциарной службе.

«Руководство Качановской колонии, с пониманием отнеслось к тому, что Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние здоровья, во-вторых, 14-16 февраля проходила медобследование, и в-третьих, ознакамливается с материалами уголовного дела (до 28 марта 2012 года)», - заявляют в карательных органах.

Ранее Сергей Власенко заявил, что Юлия Тимошенко не отказывалась от трудовой деятельности.

Напомним, что в Качановскую колонию экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направлена для отбывания наказания в виде 7 лет лишения свободы, к которым её приговорил суд за подписание газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть