В Москве проводится доследственная проверка по факту смерти ребёнка в детском саду. По информации пресс-службы столичного Следственного комитета, трагедия произошла 20 февраля, сообщает корреспондент ИА REX.
Во время прогулки на территории детского сада № 1500 на Хорошевском шоссе, катаясь с горки, 3-летняя девочка получила травму. По предварительной информации из-за перелома шейного отдела позвоночника смерть была мгновенной. Для установления причины смерти ребёнка назначено проведение судебно-медицинского исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Добавим, что травмы в детских учреждения не являются редкостью, дети часто падают, получая шишки, синяки, а порой и более серьёзные травмы. Как отмечают юристы, именно дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.