Новый подростковый суицид: девочка не вынесла смерти отца

17 февраля 2012  10:29 Отправить по email
Печать

Очередной подростковый суицид произошёл в Санкт-Петербурге. 13-летняя девочка выбросилась с 8 этажа из окна своей квартиры из-за того, что тяжело переживала смерть отца. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REX.

Девочка училась в 6 классе гимназии, проблем в школе не было, педагоги отмечали её дисциплинированность, уравновешенность и скрытность. Семья считалась благополучной. По словам матери, на конфликты с кем-либо дочь не жаловалась, но много времени проводила у компьютера.

Трагедия произошла, когда мать находилась на работе. В 8 утра она позвонила дочери, чтобы разбудить ее в школу. Девочка сказала, что проснулась и собирается на учебу. Приехав домой, около 10 утра, женщина обнаружила, что дверь закрыта изнутри. Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли дверь. В комнате девочки было открыто окно, школьница лежала внизу на земле без признаков жизни. Расследование трагедии находится под контролем у Следственного комитета.

Добавим, что в последнее время прошла целая волна подростковых суицидов. 12-летний школьник повесился в собственной квартире в Красноярске, а в Тамбовской области обнаружен повешенным во дворе дома семиклассник. 7 февраля в подмосковной Лобне с крыши многоэтажного дома спрыгнули 2 девочки-подростка, а 8 февраля из окна своей квартиры выбросился пятнадцатилетний мальчик. 9 февраля в Иглинском районе Башкирии в селе Иглино на лестнице чердака одного из домов обнаружили тело 14-летнего подростка. В московском районе Перово из окна выбросилась ученица 9 класса, а в Томской области повесился ученик 11 класса.

Суициды у подростков носят резонансный характер и тесно связаны с информацией, которая передаётся СМИ. В этой связи Всемирная организация здравоохранения рекомендовала не раскрывать подробности при освещении этих событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kymasina
Карма: 5
25.04.2012 16:46, #3008
Подавляющее большинство самоубийств совершаются психически абсолютно здоровыми людьми. На самом деле за суицидальными поступками стоят определённые люди не с самыми лучшими намерениями, которые являются либо проводниками чужой воли, либо непосредственно генерирующими эту волю, и обладающими знаниями, которые в современном мире назвали бы «чёрной магией» h t t p : / / s p a s i z h i z n . c o m
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть