44% россиян не верят в реальную конкуренцию на президентских выборах

Наиболее пессимистично настроены москвичи (70%), люди-21 (66%), россияне с высшим образованием (54%) и активные пользователи сети Интернет (52%).
7 февраля 2012  10:43 Отправить по email
Печать

На выборах президента России между кандидатами развернётся настоящая борьба, считают 46% россиян. Однако 44% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) не верят в реальную конкуренцию на президентских выборах, сообщили социологи корреспонденту ИА REX. При этом более четверти россиян (27%) считают, что отсутствие реальной борьбы между кандидатами — это плохо для страны.

Наиболее пессимистично настроены москвичи: из них 70% не верят в реальную конкуренцию кандидатов на президентское кресло. Кроме того, 54% таковых среди людей с высшим образованием, 66% — среди людей-21, 52% — среди Интернет-аудитории. Что касается регионов, то больше всего не верят в реальную конкуренцию жители Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Напомним, выборы президента страны назначены на 4 марта 2012 года. Занять пост главы государства хотят премьер-министр страны Владимир Путин, бизнесмен Михаил Прохоров, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов и глава «Справедливой России» Сергей Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть