Организаторов акции «За честные выборы!», прошедшей на Болотной площади 4 февраля, завели дело об административном правонарушении, сообщает корреспондент ИА REX.
Как заявил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, оппозиционеры обвиняются в нарушении порядка организации митинга (ст. 20.2 КоАП). «6 февраля пресс-секретарю движения Левый Фронт Анастасии Удальцовой (супруга Сергея Удальцова, прим. ИА REX) позвонили из ОВД Якиманка и сообщили, что на неё будет составлено административное дело. По словам звонивших полицейских, шествие началось раньше заявленного времени, поэтому они приглашают всех заявителей в отделение 7 февраля в 9 утра для составления материалов дела», - пояснили в пресс-служб движения.
В случае, если вина оппозиционеров будет доказана, им грозит штраф в размере до 2 тыс рублей.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.