В Москве:  

Девальвации белорусского рубля в 2011 году стали испытанием для союзных программ

Изменение соотношений курсов российского и белорусского рубля в 2011 году более, чем в два раза, вызвало затруднения при исполнении союзных обязательств, рассказала замглавы департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова
4 февраля 2012  17:41 Отправить по email
Печать

Девальвации белорусского рубля в 2011 году вызвали серьёзные проблемы при реализации производственных программ Союзного государства. Об этом заявила корреспонденту ИА REX замглавы департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова.

«Программы пришлось дорабатывать, потому что пришлось пересматривать условия контрактов министерствам, пришлось делать перерасчёты, изменять сметы расходов», — пояснила она.

В связи со сложной экономической ситуацией в Белоруссии, в минувшем году, по словам Виноградовой, возникали сложности в процессе исполнения социальных и иных совместных белорусско-российских мероприятий.

«Однако на сегодняшний день мы говорим, что все предусмотренные мероприятия и программы в полном объёме выполнены», — подчеркнула представитель Постоянного комитета.

Производственные программы Союзного государства, как на территории России, так и на территории Белоруссии, финансируются из союзного бюджета, который изначально рассчитывается в российских рублях. Вместе с тем, на территории Белоруссии используются не российские рубли, а белорусские. Соотношение курса российского рубля к белорусскому в течение года изменилось более, чем в два раза, что и послужило причиной сложностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.