За 2,5 года рейтинг Путина упал на 18%

Проголосовать на президентских выборах за премьер-министра страны Владимира Путина намерены 45% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Однако с августа 2009 года рейтинг Путина упал на 18%.
2 февраля 2012  19:30 Отправить по email
Печать

Проголосовать на президентских выборах за премьер-министра страны Владимира Путина намерены 45% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Как сообщили социологи корреспонденту ИА REX, с августа 2009 года рейтинг Путина упал на 18%, а минимальной отметки в 43% достиг в ноябре-декабре 2011 года.

Стоит отметить, что при этом рейтинги лидера ЛДПР Владимира Жириновского и председателя КПРФ Геннадия Зюганова растут, хоть и несущественно. Так, за 2,5 года Жириновского стали поддерживать на 2% россиян больше (с 7 до 9%), Зюганова — на 4% (с 7 до 11%). Рейтинг бизнесмена Михаила Прохорова находится на отметке в 4%, главы «Справедливой России» Сергея Миронова — 3%.

Интересно, что число россиян, которые не хотят идти на выборы, в течение нескольких лет остаётся стабильным, таковых около 11%.

Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть