Оппозиционеры: За участие в митингах у нас грозят забрать детей

Давление оказывают не только на представителей оппозиционных партий и движений, но и директоров общеобразовательных учреждений.
2 февраля 2012  12:17 Отправить по email
Печать

Оппозиционеры заявляют об усилении давления со стороны властей накануне митинга 4 февраля. В частности, они жалуются, что в случае участия в акции протеста у них грозятся отобрать маленьких детей, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно заявлению координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, накануне проведения акции «За честные выборы» к активистке тульского отделения движения Татьяне Шаманской обратились представители Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ), настаивая на встрече и заявляя, что она «собирается призывать к свержению власти и системы». «Татьяна отказалась от встречи и сказала, что будет общаться с органами только по официальной повестке. После этого сотрудники ЦПЭ приехали по адресу прописки Татьяны, где на данный момент проживают её родители. Поскольку Татьяны там не оказалось, оперативники стали угрожать родителям девушки, что если Татьяна или её муж Алексей будут замечены на митинге, то у ребят заберут их маленьких сыновей близнецов. Такие угрозы, естественно, встревожили Татьяну. Бедная девушка, как мать, естественно очень сильно переживает», — рассказали в пресс-службе «Левого фронта».

Позднее сотрудники ведомства «в штатском» посетили дом другой активистки и члена партии КПРФ в Туле Жанны Поздняковой, которой на тот момент не оказалось на месте. «Дома в это время был только её младший брат, который был сильно запуган неизвестными мужчинами. Жанна живёт в частном секторе, и приусадебный участок огорожен забором, поэтому оперативники не смогли попасть к ней во двор. Тогда они начали скандировать вдвоем её имя на всю улицу. Брат Жанны выглянул в окно и сказал, что сестры нет дома, тогда сотрудники стали расспрашивать ребенка, когда может появиться его сестра. Мальчик сказал, что не знает, и заперся дома. После этого Жанне последовал звонок на мобильный телефон. Звонил неизвестный, который представился сотрудником ЦПЭ по имени Григорий и сказал, что стоит возле её дома и очень хочет встретиться и переговорить, так как якобы, по его данным, Жанна призывает к свержению власти и к революции. Жанна в ответ сказала, что общаться с сотрудниками ЦПЭ будет только по повестке. „Григорий“ заявил, что очень огорчен этим, однако будет продолжать ждать её возле дома», — заявили в пресс-службе.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

О сложившейся ситуации представители «Левого фронта» проинформировали своё руководство, а также депутатов Госдумы от КПРФ и «Справедливой России».

Отметим, по некоторым данным давление оказывают не только на отдельных представителей оппозиционных партий и движений, но и директоров общеобразовательных учреждений. Так, в ряде московских школ директорам даны устные!!! распоряжения организовать для страшеклассников полноценнные учебные дни и на время проведения запланированных 4 февраля митингов оппозиции не выпускать учеников из школ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
04.02.2012 21:35, #2288
Что за бред? Хоть бы печатать постеснялись.
Тоже мне 361-ая ужасная рассказка.
Удальцов работает на уровне Гебельса, а вы вторите ему, как эхо (Москвы, штат Айдахо, округ Лата).
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть