В школах Киева объявили внеплановые каникулы из-за морозов

С 1 февраля в киевских школах временно приостановлены занятия в связи с похолоданием
31 января 2012  14:58 Отправить по email
Печать

С 1 февраля 2012 года для киевских школьников, студентов училищ и техникумов, а также коммунальных вузов I-II уровней аккредитации начинаются «вынужденные» каникулы. Временная приостановка в образовательных учреждениях объявлена в связи с сильным понижением температуры в Киеве. Ведь по прогнозам Гидрометцентра уже в среду показатели термометров достигнут минус 28°С, передаёт корреспондент ИА REX.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Нам природа устроила экзамен, который мы обязательно должны выдержать и сдать с положительной оценкой. Только завершились снегопады, как ударили морозы. Давно уже не было такого, чтобы температура снижалась до минус 28 градусов по Цельсию. Поэтому мы вынуждены будем отпустить всех наших детей, из школ и ПТУ, и они будут отдыхать как минимум до следующего понедельника», — сообщил Александр Попов в прямом эфире.

Согласно распоряжению, занятий в школах не будет до 5 февраля. Если морозы не спадут за неделю — каникулы продлят. Одновременно, Александр Попов поручил главам районных госадминистраций в течение этих дней выполнить все необходимые работы, чтобы обеспечить учебные заведения столицы бесперебойным теплом и горячим водоснабжением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть