В Департаменте образования Москвы опровергли информацию о переносе каникул из-за выборов

Ранее в прессе появилась информация, что в столичные школы поступила рекомендация о переносе стандартных каникул с 21 марта по 1 апреля на начало месяца. А в Центральном административном округе города даже шла речь о прямом запрете проводить каникулы в положенное время.
30 января 2012  11:54 Отправить по email
Печать

Столичные власти опровергли информацию о возможном переносе школьных каникул с конца на начало марта для снижения возможной протестной активности москвичей в связи с президентскими выборами. Как отметил пресс-секретарь Департамента образования столицы Александр Гаврилов в эфире радиостанции «Эхо Москвы», подобные данные не более, чем художественный вымысел, сообщает корреспондент ИА REX.

Ранее в прессе появилась информация, что в столичные школы поступила рекомендация о переносе стандартных каникул с 21 марта по 1 апреля на начало месяца. А в Центральном административном округе города даже шла речь о прямом запрете проводить каникулы в положенное время. Также отмечалось, что в ряде образовательных учреждений согласились на изменение времени отдыха школьников.

По имеющимся сведениям, столичные власти опасались участия школьников в возможных протестных акциях, организованных оппозиционными движениями, недовольными возможными результатами выборов президента. Также предполагалось, что перенос каникул сможет отвадить от участия в митингах их родителей, которые захотят вывести детей на отдых. Тем не менее, как уверяют в столичном департаменте, указанные слухи не соответствуют действительности. "Для школ, работающих по четвертям, рекомендованные сроки весенних каникул - с 21 марта по 1 апреля. А для школ, которые работают по триместрам - с 26 марта по 1 апреля. Никаких предпосылок для изменения этих сроков нет", - отметил пресс-секретарь. Кроме того, он подчеркнул, что на время запланированной акции оппозиции 4 февраля в столичных школах не запланировано проведения контрольных работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть