В борьбе с «бедным-богатым» Прохоровым Медведев может погибнуть за свои идеалы: Григорий Трофимчук

Михаил Прохоров подал скромную декларацию. Как должен отреагировать Медведев: мнение
27 января 2012  11:25 Отправить по email
Печать

В своей декларации о доходах кандидат в президенты Михаил Прохоров указал, что не является владельцем автомобилей, а также не упомянул UC Rusal и Polyus Gold. По мнению эксперта ИА REX Григория Трофимчука, подавая подобную декларацию, в которой нет ещё очень-очень много из того набора, которым владеет Прохоров, он обманул казанскую молодёжь на предвыборной встрече, когда внушал ей, что у него уже всё есть и что, соответственно, богатый кандидат лучше бедного, который будет неизбежно воровать, едва войдя в президентский кабинет.

«Первое, что он, скорее всего, украдёт — это машину, которой в декларации нет. Наверняка, он всегда о ней мечтал — большой, блестящей, стремительной и красивой — как и о еде в своём голодном советском детстве», — отметил эксперт.

Григорий Трофимчук также подчеркнул, что излишне скромная декларация Прохорова — это самое наглядное доказательство того, что проект Дмитрия Медведева о борьбе с коррупцией нежизнеспособен ни в части мониторинга доходов, ни в части предполагаемого контроля расходов.

«Для того чтобы вновь мощно войти в информационное поле России, слегка подзабытый уже Дмитрий Медведев обязан — в рамках национального проекта „Коррупция“ — лично задать Прохорову вопрос: на кого конкретно записаны автомобили Прохорова и кому из его родственников принадлежит значительная часть прохоровских активов (UC Rusal, Polyus Gold и т.п.)? Другого удобного момента для Медведева уже не будет, если он в будущем действительно хочет стать президентом», — уверен Григорий Трофимчук.

«Выявление реальных сокровищ Прохорова и предъявление их обнищавшему за время реформ народу — звёздный час и гражданский долг Медведева. Возможно, в этой неравной борьбе как раз и придётся погибнуть за свои идеалы, но за такой подвиг народ вполне может отлить Медведеву памятник при жизни», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
27.01.2012 23:40, #2238
И колко, и точно!
На загляденье...
Жаль, только, медвежонок Дима ни на что серьезное не способен.
Но как оплеуха медвежонку - просто прекрасно !!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть