Государственных чиновников хотят оградить от «коррупционных скандалов»

В свою очередь депутат Мосгордумы Инна Святенко считает, что в раздувании коррупционных скандалов с чиновниками часто виноваты СМИ.
25 января 2012  21:59 Отправить по email
Печать

При рассмотрении обращений с жалобами на коррупционные действия государственных чиновников необходимо соблюдать принцип «не навреди» и обладать реальными доказательствами, заявили 25 января на заседании Московского антикоррупционного комитета (МАКК) при МТПП. По словам членов комиссии, необходимо оградить чиновников от клеветы, сообщает корреспондент ИА REX.

«При рассмотрении заявлений надо подходить объективно и обоснованно, чтобы не оклеветать государственного чиновника. Чтобы было реально и очевидно, что коррупционный фактор имеется. Только в том случае можно управлять материалом. Поэтому наша постановка в том, что если куда-то обращаться, то сначала нужно дать правовую оценку, пригласить обе стороны по данному конкретному факту, дать оценку ситуации с изучением материалов и документов. После чего только можно уже обращаться в вышестоящие инстанции — либо прокуратуру, либо ФСБ и так далее», — заявил глава МАКК Мансур Юсупов. Он отметил, что в случае обращения в ФСБ с жалобой, ответ приходит достаточно быстро, благодаря чему были уволены несколько высокопоставленных чиновников федерального уровня, а также ряд представителей Департамента поддержки малого и среднего предпринимательства города Москвы.

В свою очередь депутат Мосгордумы Инна Святенко считает, что в раздувании коррупционных скандалов часто виноваты СМИ. «Мы видим как порой СМИ смакуют с искренним удовольствием то, что выявлены нарушения у тех или иных чиновников разных отраслей. Но мы иногда видим, что бывает обратная реакция. И даже перебор тех негативных слов и той реакции, которая предоставляется для телезрителей и читателей газет». По мнению политика, с чиновниками должна вестись «точечная, взвешенная и аккуратная работа» и нужно отделять «реальные проблемы от психоза, созданного СМИ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть