После московской рекламы Украина и Туркмения сдадутся Макфолу без боя: политолог

25 января 2012  17:58 Отправить по email
Печать

«Эмоции формальных российских государственников идут в пустоту: Россия — не Советский Союз. Все депутаты Госдумы — космополиты, которые занимаются низкопоклонством перед Западом. Все они пользуются американскими долларами (поднимая соответствующую экономику), западной оргтехникой и автомашинами, с удовольствием ездят в США, одобряют контакты России с НАТО и принимают в парламенте руководство этого блока, мечтают о «перезагрузке», отдыхают преимущественно на «вражеских территориях», — заявил корреспонденту ИА REX политолог Григорий Трофимчук, комментируя заявление депутата-единоросса Андрея Исаева о необходимости разобраться, почему депутаты Госдумы встречались с американским послом за закрытыми дверями.

«Если одна часть депутатского корпуса будет подробно рассматривать поведение той, что была в посольстве, тогда придётся представителям первой части раз и навсегда запретить контакты с любыми западными структурами. Плюс ко всему потребовать от них сдать доллары, турпутёвки и западные банковские карты. Тогда у „очищенных“ появится, хотя бы, моральное право для подобного рода вопросов, — полагает Трофимчук. — Помимо этого, необходимо подробно исследовать контакты членов ЛДПР, КПРФ, „Единой России“ и „Справедливой России“ с официальными лицами США, которые осуществлялись на протяжении последнего года в любых форматах — о чём там говорилось, какие решения были приняты, какие инструкции были получены. А также, были ли приняты с их непосредственным участием какие-то геополитические решения — по Югославии, по Ираку, по Ливии, по Ирану, — выгодные Вашингтону и невыгодные Москве».

По его словам, реакция депутатов-патриотов на поход в посольство однозначно выгодна как самой американской дипмиссии, так и новому послу Макфолу, который без всяких усилий продемонстрировал беспрецедентный профессионализм. «Макфола теперь боятся так, как когда-то во всех салонах Европы боялись Наполеона — чудовища и узурпатора. Теперь если Макфол поедет работать на Украину или в Туркмению, те сами заранее сдадутся без боя. Москва сделала ему могучую рекламу, которая будет идти впереди него», — отметил политолог.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Реакция „Единой России“ должна быть принципиально иной: партия могла бы направить письмо с просьбой о встрече Майклу Макфолу, чтобы получить всю необходимую информацию прямо от него, за открытыми дверями, в присутствии прессы. Это был бы неплохой пиар для единороссов, однако она, очевидно, этого не понимает. Непонятно, за что получают в „Единой России“ деньги те, кто должен давать оценку подобным кампаниям. Где Путин?», — резюмировал Трофимчук.

Напомним, встречей 17 января лидеров оппозиции с Макфолом заинтересовались в Госдуме. В частности, Андрей Исаев уверен, что в ситуации должна разобраться Комиссия по этике: «Почему вы, депутаты Госдумы, избранники народа, встречались с американским послом за закрытыми дверями? Почему отказались позвать прессу? Почему не отвечали на вопросы прессы? Что вы скрываете от своих избирателей, которые считают вас российской партией?».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть