Европе нужны американские ПРО: мнение

Процесс размещения ПРО в Европе должен идти быстро, но не означать противостояния с Россией: мнение
24 января 2012  13:54 Отправить по email
Печать

Процесс размещения ПРО в Европе нормален и должен идти. Об этом заявил член Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне Юозас Олекас в беседе с корреспондентом ИА REX.

По мнению литовского парламентария, к выводу о необходимости размещения ПРО подталкивают имеющиеся у европейцев сведения о том, что со стороны Среднеазиатского региона исходит «определённая угроза». Однако данная угроза, по мнению Юозаса Олекаса, не должна означать противостояния с Россией.

«Мы должны быть готовы к решениям разного рода проблем — и силами НАТО, и силами США, и т.п. Необходимо находить точки соприкосновения, обмена информацией...», — отметил Юозас Олекас.

Напомним, ранее вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил о том, что ПРО США в Европе направлена против России.

«Сам факт наличия у противоракетной системы параметров, способных сбивать именно стратегические ракеты, и сам факт размещения этих баз и флота, системы противоракетного оружия в северных морях говорит об одном — о явном и практически неуправляемом антироссийском характере противовоздушной обороны», — сказал Рогозин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть