В Минобороны провалили программу закупки бронежилетов для солдат: мнение

Вместо закупки 45 тыс жилетов, запланированных для армии в госпрограмме вооружений до 2020 года, в 2012 году приобретено лишь 3 тыс. Причина отказа кроется в весе спецодежды, который не устраивает военное руководство.
23 января 2012  16:53 Отправить по email
Печать

В Министерстве обороны РФ «провалили» программу закупки бронежилетов для российской армии, считает вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов. По словам эксперта, цена «завышенных требований» военного руководства страны, предъявляемых к средствам пассивной безопасности может стоить солдатам жизни, сообщает корреспондент ИА REX.

Вместо закупки 45 тыс жилетов, запланированных для армии в госпрограмме вооружений до 2020 года, в 2012 году приобретено лишь 3 тыс. Причина отказа кроется в весе спецодежды, который не устраивает военное руководство. По мнению командного состава армии, производители должны существенно снизить вес изделий, а производители, в свою очередь, заявляют, что генералы просят о невозможном. «Жаль, что наши генералы не ходят под пулями. Пока они будут реализовывать свои фантазии по модернизации и снижению веса бронежилета — это будет стоить сотни жизней наших солдат», — заявил Филатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть